29 марта 16:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ЦИК заверила списки кандидатов «Справедливой России» на выборы депутатов Госдумы

Также ЦИК приняла решение об открытии специального избирательного счета партии и о регистрации ее уполномоченных представителей

17:05, 12 июля 2016

Сегодня Центральная избирательная комиссия заверила федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва в количестве 333 человек и список кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам в количестве 223 человек, выдвинутых политической партией «Справедливая Россия». Также ЦИК приняла решение об открытии специального избирательного счета партии  и о регистрации ее уполномоченных представителей.

Кроме того, принято решение о компенсации эфирного времени на общероссийских каналах в отношении партии «Справедливая Россия».

В начале заседания Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила о том, что комиссия направила в Алтайский край первую оперативную группу под руководством члена ЦИК Николая Левичева при участии представителей Генеральной прокуратуры и МВД для расследования фактов распространения газеты, порочащей честь и достоинство кандидатов в депутаты ГД на предстоящих выборах.

Напомним, что в Алтайском крае, как и в ряде других регионов распространяется газета «Сожрем Россию», порочащая партию «Справедливая Россия».

«По результатам работы группы МВД города Барнаула возбуждено уголовное дело по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина. Также возбуждено административное производство по факту распространения незаконных агитационных материалов. Это первые результаты работы выездной группы. Это сыграет свою роль и в других регионах», – сообщила Элла Памфилова.

По ее словам, в случае появления новых попыток порочить честь и достоинство кандидатов, практика выездных опергрупп будет продолжена.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Справедливая Россия», кандидаты в депутаты, выборы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх