23 апреля 12:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выпускники нового факультета Эконома получили дипломы

11 июля 2016 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономической безопасности и таможенного дела

12:14, 12 июля 2016

11 июля 2016 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам факультета экономической безопасности и таможенного дела.  Это один из самых молодых факультетов Института, созданный в 2015 году на базе юридического факультета ССЭИ.

Факультет осуществляет подготовку  экономистов, специалистов служб экономической безопасности, таможенного дела,  а также финансовых служб организаций различных форм собственности, экспертов и консультантов по проблемам экономической безопасности финансовых, социальных и производственных структур. 

Праздничное мероприятие открыл директор ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова, д.и.н., профессор Сергей Наумов, поприветствовавший собравшихся в зале  выпускников и их родителей, преподавателей: «Сегодня для всех вас очень важный жизненный этап. Четыре года учебы в Экономе навсегда останутся в вашей памяти как одни из самых лучших и ярких моментов в жизни. И неверно думать, что пора экзаменов и зачетов осталась позади, впереди у вас новая взрослая жизнь, когда придется доказывать себе и окружающим, на что вы способны, что вы состоялись и соответствуете московскому диплому Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Желаю всем вам достичь больших высот и стать гордостью родного вуза!».

С приветственным словом и добрыми пожеланиями к выпускникам обратился  глава администрации г. Саратова  Валерий Сараев: «Год 2016 для нас особенный, юбилейный. Саратовская область празднует свой 80-летний юбилей и  85 лет со дня основания отмечает наш родной Эконом. В разные годы  менялось название Института, но неизменным оставалось  высокое  качество подготовки  кадров. Дорогие выпускники, буквально завтра у вас начнется совершенно новая взрослая жизнь. Сердечно желаю вам найти свой путь, никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь узнавать что-то новое, продолжайте повышать свое самообразование. Будьте всегда целеустремленными, дерзайте, не теряйте веры в себя. Отдельные слова глубокой благодарности и искренней признательности преподавателям Института. Из поколения в поколение вы передаете свое мастерство, ценные знания и жизненный опыт. В этот замечательный день поздравляю всех и желаю успешной профессиональной деятельности, новых побед и достижений, здоровья, счастья, благополучия!».

С успешным окончанием вуза выпускников поздравил председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, пожелав им найти  свое достойное место в профессии, достичь карьерных высот и личного счастья.

С  приветственным словом к  теперь уже бывшим студентам обратился начальник Саратовской таможни, генерал-майор таможенной службы Сергей Овсянников, отметив особую значимость этого знаменательного события в их жизни. «На протяжении всех лет вашего обучения мы с большим интересом следили за вашим профессиональным и личностным ростом. Факультет экономической безопасности и таможенного дела успешно сотрудничает с Саратовской таможней, и я абсолютно уверен, что многие из вас свяжут свою карьеру с внешнеэкономической деятельностью и таможней.  Желаю вам новых достижений, здоровья, удачи в делах и начинаниях!».

Свои поздравления и пожелания выпускникам также высказали почетные гости: уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, первый заместитель Министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Юлия Винокурова, заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Саратовской области, полковник юстиции Ольга Турышева, начальник отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области, полковник внутренней службы Дмитрий Ильичев.

С ответным словом к гостям, руководству вуза и преподавателям обратились выпускники, отметившие, что воспоминания о студенческой жизни навсегда останутся в памяти, а знания, полученные в Экономе, несомненно, приведут их к профессиональному росту и дальнейшему продвижению по жизни.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх