29 марта 04:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Запертым в доме на Московской пенсионеркам починили лестницу

В результате бездействия УК, лестничные конструкции обветшали настолько, что сделали невозможным передвижение по ней без риска для здоровья

17:08, 8 июля 2016

Администрация Волжского района Саратова помогла жительнице дома на Московской в ремонте лестницы. Чиновники отчитались о починке общедомового имущества. Теперь  пенсионерки, проживающие в квартире старого дома, могут свободно покидать свою квартиру.

Напомним, вчера на федеральном телевидении был показан сюжет о том, что две пенсионерки – Лариса Макарова и ее 87-летняя мама – не могли покинуть свое жилище из-за обрушившейся конструкции.

Пресс-служба администрации сообщает, что управляющая компания мотивировала отказ в ремонте тем, что данная лестница не является общедомовым имуществом, а собственники жилых помещений не дали согласия о выделении средств на ремонтные работы.

«Администрация Волжского района неоднократно выносила предписания о ремонте лестницы, солидарна с администрацией и жилищная инспекция области, которая после очередного осмотра постановила привести лестницу в порядок в рамках ремонта и обслуживания общедомового имущества.

В результате бездействия УК, лестничные конструкции обветшали настолько, что сделали невозможным передвижение по ней без риска для здоровья. Заложником этой ситуации оказалась жительница дома Лариса Макарова, которая фактически оказалась в плену в своей квартире», - сообщает мэрия.

Администрация Волжского района нашла возможность провести ремонтные работы по восстановлению лестницы. По поручению главы администрации Валерия Сараева все работы были завершены в течение двух дней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УК, аварийное состояние, капремонт, лестница

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх