24 апреля 13:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Облдеп возмущен нерасторопностью чиновников по развязке на Стрелке

«Мы вам 100 млн даем, почему вы не сказали, ребята, перекрасьте нам деньги?!» - возмутился Леонид Писной

12:45, 8 июля 2016

Депутаты Саратовской областной думы призвали чиновников Саратова ускорить переговоры с «Лукойлом» по участку на Стрелке, где планируется строительство развязки. Этот призыв прозвучал сегодня на заседании рабочего совещания.

В настоящее время в городе параллельно идут 2 процесса: изъятие земли в районе Стрелки у «Лукойла» для нужд города и передача взамен этого «Лукойлу» участка на Тархова.

«В настоящее время администрацией города Саратова такая работа проводится, нам всем известно, что это довольно длительная процедура, которая может занимать месяца 2-3», - рассказала представитель минтранса.

«Процедура по изъятию запущена, сейчас начата процедура оценки, сколько будет стоить изъятие земли», - доложил заместитель главы комитета по архитектуре администрации Саратова Антон Карнеев. - Когда она будет завершена, пока сложно сказать, по первой очереди закончим в течение этого месяца».

Облдеп Леонид Писной предложил без процедуры изъятия просто договориться с «Лукойлом» об окончании договора аренды и передачи земельных участков.

«Вы же можете с «Лукойлом» без оценки, без изъятия, можете сами прекратить с ними договор аренды, вместо года получаем месяц», - сказал он.

Чиновник доложил, что администрация действует строго по закону.

«Мы можем разработать схему, что можно в Москву съездить через Владивосток», - ответил Леонид Писной.

В свою очередь председатель дорожного комитета администрации Саратова Булат Гайнанов сообщил, что у города нет средств на разработку проектно-сметной документации.

«Именно отсутствие средств не позволяет нам провести проектно-изыскательные работы. Их стоимость – 6,5 млн рублей, стоимость самого строительства – 51 млн руб. (первый этап, - ред.) – сообщил он. - Я думаю, что в третьем квартале этих денег не будет, про четвертый говорить не берусь».

Это возмутило Леонида Писного, он напомнил, что в этом году область выделила городу 100 млн на дороги, и что эти средства можно было частично направить на развязку.

«Мы вам 100 млн даем, почему вы не сказали, ребята, перекрасьте нам деньги?!» - возмутился он, добавив, что занимается проблемой Стрелки уже 15 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

леонид писной, стрелка, ремонт дорог, деньги

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх