26 апреля 03:41 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. прокурора области лично отправил в суд дело о бандитизме в Калининске

Банда напала на объекты хранения зерна твердой пшеницы и семян подсолнечника в Калининске и в Самойловском районе. Ущерб превысил 3,5 млн рублей

13:36, 7 июля 2016

В Калининске Саратовской области ждет суда 40-летний гражданин, которого обвиняют в бандитизме, разбоях и хранении наркотиков. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждал исполняющий обязанности прокурора области Вячеслав Симшин.

По версии следствия, в начале 2015 года у обвиняемого не было постоянного источника дохода, и он решил вступить в преступную вооруженную группу, которой руководил знакомый. Всего в банду было вовлечено 3 человека, которые занимались разбойными нападениями на граждан и организации.

Так, банда напала на объекты хранения зерна твердой пшеницы и семян подсолнечника в Калининске и в Самойловском районе. Ущерб превысил 3,5 млн рублей. По информации прокуратуры, тогда злоумышленники привлекли людей, неосведомленных о степени организованности преступной группы (у каждого была своя роль).

«Несмотря на предпринятые меры конспирации, их преступная деятельность была изобличена. В апреле 2015 года в ходе проведенной специальной операции все члены банды задержаны», - отметили в ведомстве.

В отношении одного из участников банды дело выделено в отдельное производство, т.к. он пожелал сотрудничать со следствием. Ему инкриминируют участие в устойчивой вооруженной группе (часть 2 статьи 209 УК РФ), разбои (пункты «а, б» части 4 статьи 162 УК РФ) и незаконное хранение наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ). Мужчине грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Остальные знакомятся с материалами дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовное дело, бандитизм, вячеслав симшин, банда, география

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх