29 марта 15:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские аграрии получили награды

Достижения аграриев Балаковского, Вольского, Ершовского, Пугачевского, Озинского, Дергачевского и других районов лучше всего говорят об их работе

16:03, 6 июля 2016

Сегодня саратовские аграрии получили благодарственные письма от председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николая Панкова. Ожидается также вручение ведомственных наград, медалей и почетных грамот. Такие планы депутат озвучил на встрече с региональной делегацией во время работы площадки форума «Российское село-2016», проходящего в Москве.

«Успехи наших аграриев впечатляют. Не устану повторять, что сельхозтоваропроизводители решают важную задачу по обеспечению продовольственной безопасности страны. Хочется поблагодарить фермеров за достойный труд, за хлеб, который каждый день появляется на наших столах. Вместе мы решим все вопросы в аграрном секторе, на первый взгляд кажущиеся сложновыполнимыми.

Достижения аграриев Балаковского, Вольского, Ершовского, Пугачевского, Озинского, Дергачевского и других районов лучше всего говорят об их работе. В ближайшее время планирую лично посетить районы Саратовской области, чтобы еще раз поблагодарить этих людей, тружеников села. Уверен, наши аграрии по праву достойны самых высоких наград», – сказал Николай Панков.

Госдеп также рассказал о перспективах развития сельскохозяйственной отрасли. «В работе форума мы в очередной раз затронули вопросы участия представителей аграрной отрасли в различных программах, направленных на развитие сельского хозяйства в регионах. Они касаются и таких узкоспециализированных направлений вашей работы, как садоводство, в некоторых регионах страны – виноградарство. Важно дойти до каждого сельхозтоваропроизводителя, услышать его, помочь в работе. Необходимо убрать бюрократические препоны, чтобы каждый фермер имел возможность получить от государства необходимую помощь. Вчера под председательством Дмитрия Медведева состоялось первое заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Премьер уверил нас, что на аграриях экономить не будут, и дополнительно выделят в этом году более 20 млрд рублей. Таким образом, господдержка отрасли на уровне 237 млрд позволит выполнить все обязательства перед инвесторами, просубсидирует выданные краткосрочные и инвестиционные кредиты. Не сомневаюсь, что это поможет нашим аграриям в их нелегком труде», – добавил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, аграрии, награды, «Российское село-2016»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх