16 апреля 18:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рассказ чиновника о трудностях работы с должниками никого не убедил

На мероприятии выступил представитель комитета по ЖКХ администрации Саратова. Он рассказал, что было проведено 70 совещаний с управляющими организациями, чтобы сократить долги за коммунальные услуги

13:41, 6 июля 2016

Доклад чиновника о работе по взысканию задолженности за коммунальные услуги показался неубедительным членам Общественной палаты Саратовской области.

На мероприятии выступил представитель комитета по ЖКХ администрации Саратова. Он рассказал, что было проведено 70 совещаний с управляющими организациями, чтобы сократить долги за коммунальные услуги.

«Давайте говорить так: насколько сократилась задолженность? Только тогда будет понятна эффективность от ваших совещаний», - посоветовал председатель ОП Александр Ландо.

«На сегодняшний день задолженность не уменьшилась. Мы делаем все в рамках наших полномочий. Мы вправе рекомендовать управляющим организациям способы взыскания долгов», - признал чиновник.

«Мы уже подали порядка 600 исков, к концу года будет ясен эффект от этих исков», - добавил он.

После чего сотрудник комитета по ЖКХ заявил, что большую проблему в этом вопросе составляют жильцы ветхих домов. В основном не платят за услуги в сфере ЖКХ именно они, заверил выступающий.

«Назовите сумму задолженности с ветхого аварийного жилья? Назовите проценты из этих 4 миллиардов», - попросил его председатель ОП.

Чиновник попытался общими словам рассказать, насколько сложно взыскивать с такой категории граждан долги. Но у него вновь потребовали конкретики, сколько таких должников в общем количестве.

«7 процентов», - спустя минуту ответил представитель комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коммунальные услуги, платежи, оплата, долги

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх