16 апреля 18:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественник предложил способ взыскания коммунальных долгов за 2-3 дня

С помощью необходимого оборудования коммунальщики других регионов перекрывают полностью водоснабжение в конкретной квартире, чтобы не пострадали другие жильцы

13:25, 6 июля 2016

Член Общественной палаты Николай Скворцов рассказал, как за 2-3 дня взыскать деньги за коммунальные услуги с должников. Это произошло на заседании совета палаты.

Замминистра строительства и ЖКХ региона Евгений Белоусов пожаловался, что проблема с задолженностью кроется в нежелании граждан платить за услуги.

«Во главе всего лежит неоплата населением. И поэтому к вам как к общественной организации просьба подтолкнуть население к оплате коммунальных услуг. Потому что неоплата населения накладывается на задолженность управляющих компаний», - заявил он.

Николай Скворцов поделился практикой взыскания долгов, которая уже применяется во многих регионах и даже некоторых районах области. По его словам, с помощью необходимого оборудования коммунальщики перекрывают полностью водоснабжение в конкретной квартире, чтобы не пострадали другие жильцы.

«Ставят заглушку конкретному должнику. И как практика показывает, через 2-3 дня платит не только сам должник, но и его соседи, которые имеют задолженность, чтобы им тоже не перекрыли трубы», - отметил Скворцов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коммунальные услуги, платежи, оплата, долги

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх