29 марта 10:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Представитель губернатора в облдуме «осадила» минэкономразвития

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области запоздало с внесением поправок в законопроект правительства

11:59, 6 июля 2016

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области запоздало с внесением поправок в законопроект правительства. Это выяснилось в ходе заседания рабочей группы комитета по экономики областной думы.

Председатель комитета Алексей Мазепов сообщил, что минэкономразвития и торгово-промышленная палата области предложили внести правки в законопроект «О промышленной политике». Документ был внесен на рассмотрение в думу губернатором.

По этому поводу решил высказаться министр промышленности и энергетики региона Максим Шихалов. Он выразил недоумение по поводу позиции коллег из министерства экономики, поскольку на стадии формирования документа, когда он обсуждался еще в правительстве, у них не возникало никаких вопросов к его содержанию.

Мазепов предложил представителю минэкономразвития региона пояснить суть предлагаемых поправок. Однако чиновница ответила, что пока не готова это сделать.

«Я вообще не понимаю, что мы тут делаем, чем мы занимаемся. Мы сидим тут и препираемся. Я думаю, что минэкономики не может уже ничего комментировать после того, как губернатор внес законопроект именно в таком виде. У нас есть уполномоченный орган, вот он пусть и комментирует», - возмущенно заявила представитель губернатора в облдуме Ольга Павлова.

«Вот именно», - поддержал ее Шихалов.

Тогда Алексей Мазепов предложил заслушать замечания торгово-промышленной палаты. В первую очередь, эксперты предложили расширить в тексте закона содержание целей и задач промышленной политики.

«У нас с вами есть федеральный закон, если мы хотим внести свой перечень, то у нас ничего не получится. Перечень целей и задач установлен исчерпывающий, закрытый. Никаких других мы выдумать уже не можем. Можно добавить принципы промышленной политики. Честно говоря, у меня фантазий нет, какие принципы мы сейчас изобретем. Если делать со ссылкой на федеральный закон, просто переписать оттуда. Как говорит моя коллега, Ctrl+C и Ctrl+V (горячие клавиши для копирования и вставки текста в компьютерных редакторах, - ред.). Не вопрос вообще, давайте так», - заявила Павлова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга павлова, минэкономразвития, законопроект, федеральный закон

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх