29 марта 12:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший саратовский чиновник Дмитрий Бегун осужден за вымогательство

Суд приговорил Бегуна к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, в качестве смягчающих обстоятельств были приняты во внимание его сотрудничество со следствием

20:08, 5 июля 2016

В Самаре осужден бывший сотрудник администрации Саратова и руководитель местной газеты «Время» Дмитрий Бегун за вымогательство. Как сообщают самарские СМИ, Бегуна и его подельников суд признал виновными по части 3 статьи163 УК РФ (вымогательство денежных средств, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Напомним, блогер и его знакомые Наталья Миронова (Умярова) и Олег  Иванец в октябре прошлого года были задержаны в момент получения денег от самарского бизнесмена Сергея Шатило. По версии следствия, подсудимые вымогали 3 млн рублей у потерпевшего, чтобы они не опубликовали компромат в отношении него.

Суд приговорил Бегуна к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, в качестве смягчающих обстоятельств были приняты во внимание его сотрудничество со следствием и наличие малолетних детей. Его подельников Миронову и Иванца отправили в колонию на 5 и 7 лет соответственно.

После оглашения приговора Дмитрий Бегун заявил, что недоволен им. А его адвокат позже сообщил журналистам, что намерены оспаривать решение суда. Защитник Сергея Шатило при этом поделился планами своего доверителя подать иски о возмещении морального время в отношении осужденных

Отметим, что государственный обвинитель на стадии прений просил назначить бывшему руководителю комитета по общественным связям, анализу и информации администрации Саратова 9 лет колонии строгого режима и штраф в размере 500 тысяч рублей. Олегу Иванцу – 8 лет колонии строгого режима, а Мироновой такой же срок, но в колонии общего режима. При этом оба должны были выплатить штраф 300 тысяч рублей.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий бегун, блогер, вымогательство, суд, приговор, колония

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх