25 апреля 16:08 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Приволжской железной дороге продолжается модернизация пассажирских платформ

С начала года на остановочных платформах и станциях ПривЖД уже установлено 126 навесов, защищающих пассажиров от солнца или дождя. До конца года планируется поставить еще 133 аналогичных навеса

11:13, 5 июля 2016

Для повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров на Приволжской магистрали в 2016 году продолжатся работы по капитальному и текущему ремонту пассажирских платформ.

С начала года на остановочных платформах и станциях ПривЖД уже установлено 126 навесов, защищающих пассажиров от солнца или дождя. До конца года планируется поставить еще 133 аналогичных навеса. Кроме того, продолжается установка малых архитектурных форм, к числу которых относятся урны и скамейки (802 объекта), а также осветительного оборудования.

В 2016 году планируется отремонтировать пассажирские платформы на станциях Салтыковка (Саратовский регион), Харабалинская (Астраханский регион) и остановочных пунктах 55 км, 54 км, 17 км (Саратовский регион), Чернышково, а также пассажирские павильоны на остановочных пунктах завод им. Ермана и Судоверфь (Волгоградский регион). На ремонтные работы выделено более 32 млн рублей.

«По инвестиционной программе ОАО «РЖД» до ноября текущего года будет завершена реконструкция платформы на станции Екатериновка в Саратовском регионе», - сообщил главный инженер Приволжской дирекции пассажирских обустройств Алексей Быстряков.

К Чемпионату мира по футболу в 2018 году будет проведена реконструкция пассажирской платформы на о.п. Мамаев Курган, а на станции Волгоград-1 будут модернизированы сразу две платформы. Здесь установят большие навесы и увеличат число выходов, в связи с прогнозируемым увеличением пассажиропотока.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх