20 апреля 04:12 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обладатель Кубка Гагарина пообещал завершить карьеру в родном Саратове

Сегодня в Саратове в фойе ЛДС «Кристалл» выставлен главный трофей отечественного хоккея - Кубок Гагарина

19:33, 4 июля 2016

Сегодня в Саратове в фойе ЛДС «Кристалл» выставлен главный трофей отечественного хоккея - Кубок Гагарина.

Кубок привез в родной город его действующий обладатель - нападающий магнитогорского «Металлург» Денис Платонов. Он фотографировался на фоне трофея со всеми желающими, раздавал автографы и сувенирную атрибутику. Несмотря на период отпусков и начало рабочей недели, в Ледовом побывало порядка тысячи любителей хоккея.

Обладатель Кубка ответил на вопросы журналистов и болельщиков. Он вспомнил, как больше 30 лет назад вместе с мамой пришел в хоккей, отдал должное саратовскому «Кристаллу» - школе и клубу, подготовившим трехкратного чемпиона России. Платонов раскрыл посетителям Ледового эксклюзивную информацию: сегодня в середине дня руководство «Металлурга» одобрило условия нового годичного контракта с «Металлургом». В более отдаленное будущее Денис заглядывать не стал, но при этом оговорился, что завершать спортивную карьеру намерен в Саратове.

«С возрастом надо больше работать, чтобы не уступать молодым, которые подпирают. Но момент, когда уровень КХЛ окажется слишком высоким, придет. Тогда хотел бы вернуться на родину. Как бы тут сложно ни было, этот город - моя родина, здесь мои родные, друзья. Как только выпадает свободное время - сразу мчусь сюда. В Саратов всегда тянет», - рассказал спортсмен.

Возможность привезти трофей в родной город значит для Платонова очень много: «Самые положительные впечатления. Клуб, областная федерация хоккея устроили настоящий праздник болельщикам - в первую очередь, юным. Я оказался в центре безумного ажиотажа! Приятно дарить радость стольким людям».

После пресс-конференции Платонов с Кубком Гагарина нанес визит в правительство области - губернатору Валерию Радаеву. После этого, с 18 до 20 часов трофей вновь будет выставлен в фойе ЛДС.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх