28 марта 13:48 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец: Инструктор по пейнтболу расстрелял мальчика, ребенок госпитализирован

Инструктор со злости приставил ружье к голове мальчика и выстрелил три раза, ребенок упал без сознания

17:39, 4 июля 2016

В Саратове 10-летнему мальчику в пейнтбольном клубе трижды выстрелили в голову. Свою версию происшествия с ребенком в «Четвертой Власти» рассказал Алексей Бутаков.

По его словам, 2 июля он привез сына и его приятелей в клуб «Злостный хомяк», чтобы отпраздновать день рождения, подарив ребятам возможность сыграть в пейнтбол.

Детям выдали защитную экипировку, проинструктировали, как обращаться с оружием. В игре, кроме детей, участвовали двое взрослых.

«Как позднее выяснилось, один из них – владелец этого клуба. Второй – его помощник, он играл за другую команду. Мой ребенок атаковал этого инструктора, как соперника из другой команды», - поведал Алексей Бутаков. Вышло так, что его сын дважды попал в инструктора. Мальчик извинился.
«А он решил, что мой сын специально в него стрелял. Он со злости приставил ему ружье к голове и три раза стреляет. Ребенок падает без сознания. А я стою в 2-х метрах за сеткой ограждения, - рассказал отец мальчика. – Я, как спринтер, обежал площадку на помощь к своему ребенку. Инструктор с площадки сбежал».

Директор, по словам Бутакова, даже не оказал первую помощь ребенку. Выяснилось, что в клубе не было даже аптечки. Отец доставил мальчика в 3-ю горбольницу, где его госпитализировали. У пострадавшего диагностировали травмы головы.

«Повезло, что уже какое-то время отыграли, у него в баллоне уже газа было меньше, давление было ниже в оружие. А то бы он убил сына», - предположил Алексей Бутаков.

«Я хочу, чтобы родители знали, что здесь такое может случиться», - объяснил мужчина причину обращения в СМИ.

По данному факту проводит проверку отдел полиции по Кировскому району Саратова. Эту информацию «4В» подтвердили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пейнтбольный клуб, инструктор, выстрел, травмы, день рождения, полиция, проверка

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх