24 апреля 16:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пушкина и его жену осудят за убийство ребенка с особой жестокостью

Передано в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Саратова Антона Пушкина и его 28-летней жены, которых обвиняют в глумлении над ребенком, в результате чего тот совершил суицид

19:07, 1 июля 2016

Передано в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Саратова Антона Пушкина и его 28-летней жены, которых обвиняют в глумлении над ребенком, в результате чего тот совершил суицид. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, супругам инкриминируют, в частности, убийство с особой жестокостью.

По версии следствия, начиная с 1 сентября 2014 года, мать 7-летнего мальчика избивала его, подвергала истязаниям, пыткам, глумлению, оскорбляла, унижала и заставляла выполнять приказы.

В физическом и психическом насилии принимал участие отчим, сотрудник филармонии. Следователи выяснили, что, помимо прочего, он совершил 6 эпизодов «иных насильственных действий сексуального характера».

Так продолжалось до 23 августа 2015 года, пока ребенок не спрыгнул с лоджии, расположенной на 10-м этаже в доме на Большой Горной. Следствие считает, что родители в ультимативной форме приказали мальчику это сделать. В силу своего малолетнего возраста он воспринял их слова «как руководство к действию».

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР возбуждено уголовное дело по пунктам «в», «д», «ж», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием), а также по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Таким образом, матери грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы, а ее супругу – до пожизненного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, обвинение, уголовное дело, глумление

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх