19 апреля 23:52 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Следствие: Мужчина затянул трос на шее убитого, чтобы удобнее тащить

Задержанный дал признательные показания, ему предъявлено обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ)

12:24, 1 июля 2016

Вчера в Ленинском районе Саратова задержали подозреваемого в убийстве 44-летнего мужчины, тело которого нашли закопанным в сливной яме. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель районного отдела следственного управления СК РФ Андрей Фишман.

По его словам, 39-летний задержанный дал признательные показания, ему предъявлено обвинение в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Однако в ходе следствия квалификацию могут поменять, так как преступление могло произойти из корыстных мотивов.

По предварительной версии, 23 июня погибший пришел к знакомому на 3-м Лагерном проезде в Елшанке, чтобы разобраться в каком-то денежном вопросе (о чем идет речь, Фишман не уточнил). В результате конфликта хозяин дома несколько раз ударил мужчину ножом в грудь и спину, а также молотком по голове.

«С ними еще один человек находился, он там рабочий, строил сарай. И под угрозой применения насилия [злоумышленник] заставил его оказать ему помощь в вытаскивании трупа и закапывании его», - сообщил Андрей Фишман.

Хозяин жилища пояснял следователям, что для удобства они затянули на шее у погибшего трос, чтобы дотащить до сливной ямы во дворе. Пока экспертиза пытается выяснить, был ли мужчина жив в этот момент. Потом яму закопали.

Пропавший был объявлен в розыск, а найти труп удалось благодаря поступившей оперативной информации. Подозреваемого задержали в доме. «Он согласился сотрудничать с органами следствия. Подробно рассказал, где закопал, где орудия преступления. То есть мы фактически при его участии и труп обнаружили, и орудия преступления нашли. Надеюсь, раскаялся», - отметил собеседник «4В».

Руководитель следственного отдела добавил, что погибший и задержанный были знакомы между собой около года, были связаны с неофициальным бизнесом. Пока обвиняемый настаивает, что убийство произошло на почве личных неприязненных отношений. «После проведения всех экспертиз, установления всех обстоятельств будет дана окончательная юридическая оценка действиям», - подчеркнул Фишман.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, обвинение, уголовное дело, признательные показания

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх