25 апреля 15:19 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скончалась сбитая на трассе косуля

На данный момент сотрудник комитета охотхозяйства уехал в село Поповка, чтобы забрать к ветеринарам на вскрытие труп животного. Там намерены выяснить, что же в итоге стало причиной смерти

12:22, 1 июля 2016

Косуля, за жизнь которой боролись ветеринары и неравнодушный житель Саратова, умерла этой ночью. Эту информацию корреспонденту «Четвертой Власти» подтвердила пресс-секретарь комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Светлана Неверова.

Напомним, позавчера поздно вечером на трассе у села Михайловка животное попало под колеса автомобиля, его водитель оставил косулю умирать на дороге. Мимо проезжал саратовец, который подобрал косулю и отвез в ветклинику, там животному попытались зашить рану, но проводить операцию на поврежденной ноге отказались. Когда история получила огласку, свою помощь решили оказать в охоткомитете. Его сотрудники договорились с 1-й ветклиникой и отвезли туда животное.

Туда косулю доставили в очень тяжелом состоянии, ей диагностировали открытый перелом задней ноги, серьезный ушиб тазовой части с разрывом кожи и ссадины головы. Кроме того, она потеряла много крови к тому моменту. Однако операцию удалось провести. Животное поместили в навес из одеяла и отвезли домой к ее спасителю. Мужчина выразил готовность за ней ухаживать в дальнейшем.

К сожалению, чуда не случилось, около часа ночи у косули остановилось сердце. Перед этим ей делали массаж, как положено, чтобы пробудить от наркоза.

На данный момент сотрудник комитета охотхозяйства уехал в село Поповка, чтобы забрать к ветеринарам на вскрытие труп животного. Там намерены выяснить, что же в итоге стало причиной смерти. Завтра косулю намерены утилизировать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

косуля, гибель, автомобиль, охотхозяйство

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх