24 апреля 23:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов получил в дар от Москвы 20 тракторов для уборки дорог

По словам губернатора, это только начало реализации соглашения, еще 10 единиц спецтехники отбирается: уличные пылесосы и роторная техника

17:02, 30 июня 2016

По договоренности, заключенной между правительством Саратовской области и мэрией Москвы, в дар саратовской администрации было передано 20 тракторов.

«Вячеслав Володин переговорил с мэром Москвы Сергеем Собяниным, чтобы Саратов получил трактора. Первое обращение было поддержать нас спецтехникой. Это только начало реализации этого соглашения. Мы обратились, еще 10 единиц отбирается спецтехники. Это и уличные пылесосы, и роторная техника. Мы обратились по социальному проекту, здесь тоже будет поддержка, мы будем обустраивать дворы. Обратились по автобусам, трамваям, троллейбусам. Это обращение сейчас рассматривается. Это комплексная поддержка, которая будет оказана Саратову», - рассказал подробности соглашения глава региона Валерий Радаев, принимая дар.

Губернатор Валерий Радаев отметил, что, находясь в Москве, Вячеслав Володин не забывает о родном городе и всегда помогает Саратовской области во всех сложных моментах.

«Регион начинается с человека, с людей, а общение с человеком начинается с создания комфортной среды. Были разные возможности, но сегодня город не оснащен такой техникой и соглашение, заключению которого помог Вячеслав Володин, дает нам возможность выделить эту технику во все районы Саратова. Я уверен, это даст новую культуру восприятия того, как мы должны работать на благо нашего города. От того, насколько комфортно живут наши горожане, будет зависеть их настроение», - сказал депутат Госдумы Николай Панков.

Первый заместитель начальника департамента ЖКХ Москвы Владимир Курочкин, передавая в дар трактора, заметил, что в столице России сейчас изменилось отношение городских властей к жилищно-коммунальному хозяйству города. Он рассказал, как изменились стандарты городского устройства, как они соотносятся с пожеланиями жителей видеть свои города комфортными для проживания. Владимир Курочкин пожелал, чтобы Саратов тоже стал комфортным для проживания в нем людей.

Как сказал глава администрации Саратова Валерий Сараев, подаренная техника выйдет на уборку саратовских улиц уже в следующий понедельник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецтехника, трактор, валерий радаев, вячеслав володин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх