29 марта 14:13 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральное СМИ рассказало о саратовском бизнесе на смешном названии «Лох»

Название помогает сельчанам, ведь сразу же вызывает интерес и привлекает внимание

15:07, 30 июня 2016

В Саратовской области предприимчивые люди зарабатывают на смешном названии села. Об этом сегодня рассказывает издание Лайф.ру.

В качестве примера рассказывается история села Лох. «Простаками селян никак не назовешь. В то время как многие российские деревни вымирают, а жители только и сетуют на отсутствие работы, лоховчане взяли судьбу села в свои руки. Теперь курьезное название превратилось в яркий туристический бренд», - сообщает журналист.

Главной героиней публикации стала Мария Кислина. Она одной из первых стала активно поднимать вопрос о восстановлении водяной мельницы в селе. Девушка рассказала, как название населенного пункта помогает наладить коммуникации: «Бывает, приезжаю на конференцию или выставку, а там люди, как только видят, что я из Лоха, сразу же подходят общаться, — смеётся Мария. — Спрашивают, почему такое смешное название у села, что у нас интересного, какие достопримечательности. В общем, мгновенно завязывается разговор. Если бы село называлось, например, Ивановкой, то привлечь к нему внимание было бы значительно сложнее».

В статье рассказывается история педагога Татьяны Резцовой, которая приехала в Лох 31 год назад. Нынешний замдиректора школы стала индивидуальным предпринимателем. Она построила в селе три беседки и сувенирную лавку, большую крытую беседку у мельницы. На строительство потратила 100 тысяч рублей личных сбережений.

Кроме того, мобильную баню она построила за счет гранта. На строительство ушло 300 тыс. рублей. Банный комплекс должен стать ключевой постройкой зоны отдыха «Симов родник», сообщает издание.

Однако необычное название не стало хорошим стартом для развития другого села  - Большой Содом.

«Пока туристы обходят село стороной. Даже несмотря на то, что ещё в 2001 году его переименовали. Раньше село называлось просто Содом. Из-за названия очень переживали и местные чиновники, и сами селяне. Только от переименования радости больше не стало. Как и веселья», - добавил автор публикации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

село лох, туризм

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх