26 апреля 13:30 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские участники съезда «Справедливой России» рассказали о принятых решениях

Делегаты выдвинули от партии кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва по федеральному списку и по всем одномандатным избирательным округам и приняли предвыборную программу партии «25 справедливых законов»

17:51, 29 июня 2016

Саратовские справедливороссы поддержали предвыборную программу «25 справедливых законов», утвержденную на партийном съезде. Как сообщает пресс-служба реготделения, она была принята 27 июня на второй части VIII съезда партии «Справедливая Россия», который прошел в Москве, в концертном зале гостиницы «Космос».

Делегаты выдвинули от партии кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва по федеральному списку и по всем одномандатным избирательным округам, всего 410 человек. Также справедливороссы приняли предвыборную программу партии «25 справедливых законов».

Ключевые пункты программы – введение прогрессивной шкалы подоходного налога, введение минимальной почасовой оплаты труда, облегчение налогового бремени для предпринимателей, решение проблемы капитального ремонта многоквартирных домов, отказ от повышения пенсионного возраста, перевод ЕГЭ на добровольную основу, запрет на продажу долгов коллекторам, отмена транспортного налога, освобождение от налога владельцев участков земли до 8 соток, возвращение прямых выборов мэров городов, избрание членов Совета Федерации прямым голосованием, отмена «муниципального фильтра» на выборах губернаторов, отмена льгот для депутатов Госдумы и членов СФ, создание муниципальной милиции.

Делегаты от Саратовского регионального отделения партии поделились своими впечатлениями о работе съезда.

Зинаида Самсонова, лидер регионального отделения: «Региональный список кандидатов в депутаты Госдумы от Саратовской области возглавила наша землячка, член Президиума Центрального Совета партии, доктор политических наук, профессор Наталия Великая. По Балашовскому избирательному округу в выборах будет участвовать депутат Балашовского райобрания Галина Платошина, по Энгельсскому округу пойдет депутат Марксовского райсобрания Токтар Сарсенгалиев, по Балаковскому – депутат Совета р.п. Духовницкое Михаил Дементьев, по Саратовскому - руководитель регионального отделения социал-демократического молодежного движения «Справедливая сила» Павел Миронов».

Михаил Дементьев, председатель Совета местного отделения партии в Духовницком районе: «Как утвержденный Съездом партии кандидат в депутаты в Госдумы пойду на выборы с программой «25 справедливых законов». Исполним 25 пунктов – изменим жизнь в стране к лучшему».

Павел Миронов, руководитель регионального отделения молодежного движения «Справедливая сила»: «Съезд оказал мне доверие, утвердив кандидатом в депутаты Госдумы. Особо отмечу, что 40 кандидатов – члены «Справедливой силы». Справедливороссы уверены, что будущее - за молодежью».

Ольга Урюпина, председатель Совета местного отделения партии в Аркадакском районе: «Ключевым моментом Съезда, помимо выдвижения кандидатов, было принятие предвыборной программы «25 справедливых законов». Программа конкретна и содержит пакет предложений по решению болевых точек страны».

Николай Печерский, председатель Совета местного отделения партии в Марксовском районе: «Съезд нацелил все партийные организации на активную работу. Необходимо более эффективно разворачивать работу на местах в соответствии с принятой на Съезде стратегией».

Александр Власов, председатель Совета местного отделения партии в Кировском районе города Саратова, координатор регионального движения «За справедливость в ЖКХ»: «Впечатлила речь Сергея Миронова. Он выдвинул абсолютно справедливые требования к правительству. Оно должно прислушиваться к предложениям граждан, обобщенных справедливороссами».

Вячеслав Самохвалов, председатель Совета местного отделения партии в Ленинском районе города Саратова: «Принятие законов из нашей предвыборной программы улучшит социально-экономическую ситуацию в стране. Чтобы этого добиться, нужно увеличить фракцию нашей партии в Госдуме. Поэтому гражданам 18 сентября придется сделать серьезный выбор – за что и кого голосовать».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх