29 марта 06:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова открылся Центр развития молодежного предпринимательства

Это реальная возможность для молодых предпринимателей и студентов города претворить в жизнь свои бизнес-проекты и получить профессиональную консультацию специалистов

12:09, 29 июня 2016

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова открылся Центр развития молодежного предпринимательства. Это реальная возможность для молодых предпринимателей и студентов города претворить в жизнь свои бизнес-проекты и получить профессиональную консультацию специалистов.

Идею создания Центра развития молодежного предпринимательства предложили сами студенты, а руководство института поддержало эту инициативу. Главной целью данного консультационно-образовательного проекта является создание такой среды молодежного бизнес-развития, которая вдохновляла бы молодых людей на получение дополнительных знаний и выбор пути в сфере предпринимательства. Основные задачи центра: анализ состояния бизнес-среды Саратовской области;  проведение форумов, круглых столов, мастер-классов, открытых лекций с привлечением представителей компаний и предпринимателей;  помощь в создании и реализации «стартапов»;  поиск перспективных рыночных отраслей и ниш.

По мнению заместителя директора по научной работе и инновациям ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., профессора Николая Яшина: «зачастую молодые люди, желающие открыть собственное дело, не обладают нужной информацией, компетенциями и навыками, касающихся правовых и управленческих аспектов ведения бизнеса. И в силу нехватки опыта им необходима консультативная поддержка экспертов в различных областях.  Данный проект будет содействовать повышению управленческой  грамотности молодых людей, вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и  формированию среды эффективных, творчески мыслящих специалистов, лидеров бизнеса, тем самым обеспечивая конкурентоспособность региона».

Центр развития молодежного предпринимательства открыт для обучающихся всех курсов  образовательных организаций высшего образования Саратовской области, желающих получить практические навыки управленческой деятельности и  попробовать свои силы  в реальном бизнесе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ссэи РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх