24 апреля 16:45 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избран новый президент Торгово-промышленной палаты области

Новым президентом Торгово-промышленной палаты Саратовской области стал Алексей Антонов

13:38, 28 июня 2016

Новым президентом Торгово-промышленной палаты Саратовской области стал Алексей Антонов. Его кандидатура была избрана на VII внеочередном съезде ТПП региона.

На мероприятии присутствуют вице-губернатор Игорь Пивоваров, председатель облдумы Владимир Капкаев, председатель Общественной палаты области Александр Ландо, а также бывший президент региональной ТПП, ныне вице-президент ТПП страны Максим Фатеев.

В рамках съезда члены организации утвердили новый устав, а также подвели итоги работы и определились с приоритетными направлениями на ближайшие 5 лет. Главным вопросом мероприятия стали выборы нового главы ТПП.

Вице-губернатор Пивоваров отметил, что «Торгово-промышленная палата – надежный партнер в решении важных для региона задач». Он напомнил, что благодаря этой организации провели 13 выездных бизнес-миссий и 15 въездных миссий на территорию области за последние годы.

На должность президента ТПП области был выдвинут только Алексей Антонов, его кандидатуру поддержали большинством голосов.

Кроме того, был избран совет палаты, в состав которого вошли 33 представителя бизнес-сообщества и общественных организаций.

«Это родная моя организация, в которой я работаю уже полжизни, это мое любимое дело, моя любимая работа. И для меня большая честь возглавлять одну из лучших Торгово-промышленных палат в стране», -  заявил Антонов.

Фатеев передал ему золотой знак президента ТПП, который сам «с гордостью носил 13 лет». Эта процедура не была предусмотрена протоколом.

Алексей Антонов родился 12 апреля 1969 года в Энгельсе Саратовской области в семье строителей. В 1986 году окончил общеобразовательную школу №18 в Энгельсе, поступил в Саратовский политехнический институт на автомеханический факультет. В 1991 году получил квалификацию «инженер-механик» по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

С 1991 по 1992 годы – мастер участка текущего ремонта автомобилей в Саратовском пассажирском автотранспортном предприятии №7.

С 1992 по 1994 годы – нештатный, затем штатный эксперт в Нижневолжской ТПП РСФСР в Саратове.

С 1994 по 2004 годы – замдиректора по экспертизе и оценке в автономной некоммерческой организации «Соэкс-Волга» АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ.

С 2004 года по настоящее время – работает в ТПП региона на должности вице-президента.

Женат. Воспитывает сына.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тпп, максим фатеев, алексей антонов, президент

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх