29 марта 12:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в молодежном форуме «iВолга-2016»

На форуме все участники презентовали свои проекты, прошедшие в федеральный этап конкурса на получение грантов. Саратовская область заняла второе место среди регионов ПФО (33 проекта)

11:50, 28 июня 2016

С 15 по 24 июня 2016 года в Самарской области под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича проходил окружной Молодежный форум «iВолга-2016», в котором приняли участие более двух тысяч молодых людей из всех регионов ПФО, а также Китайской Народной Республики и Франции.

В рамках форума было организовано девять традиционных смен: «Инновации и техническое творчество» (федеральная смена), «Культурный БУМ!», «Медиаволна», «Малая Родина - большие возможности», «Политика», «Поколение Добра», «Ты - предприниматель», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Патриот».

Активное участие в сменах приняли студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова. По итогам, студент 3 курса финансово-кредитного факультета  Ленар Амиров стал победителем в турнире «Парламентские дебаты» в номинации «Лучший спикер» (интеллектуальная площадка форума «Сила мысли»), а студентка  1 курса финансово-кредитного факультета  Надежда Точилкина  одержала победу вконкурсе «Голос iВолги 2016».

На форуме все участники презентовали свои проекты, прошедшие в федеральный этап конкурса на получение грантов. Всего было зарегистрировано 972 работы, но на высший уровень попали только299. Саратовская область заняла второе место среди регионов ПФО (33 проекта).

В заключительный день «iВолги-2016» начальник отдела научной работы и инноваций ССЭИ, к.п.н., председатель Саратовского регионального отделения Российского союза молодых ученых Татьяна Мельникова приняла участие в заседании круглого стола по вопросам развития молодежной науки и привлечения молодежи к инновационной деятельности.

По итогам она поделилась своими впечатлениями о прошедшем форуме:  «Безусловно, это грандиозное событие для молодежи. За время работы Форума молодые люди продемонстрировали свои таланты, целеустремленность, активность, получили признание своих идей и достойные награды за креативность, а также материальную поддержку проектов. Организаторы «iВолги» создали необыкновенно теплую дружескую атмосферу, благодаря которой все без исключения участники многому здесь научились, приобрели новых друзей, получили необходимые знания и умения. Обязательно будет новый год и новая «iВолга», которая радушно распахнет для всех свои объятия, и мы вновь окунемся в прекрасный мир науки и творчества».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ссэи РЭУ им. Г.В. Плеханова, «iВолга-2016»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх