19 апреля 16:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Набережной установят площадку для воркаута

Глава администрации Валерий Сараев отметил, что пообщавшись с несколькими жителями, услышали скорее негативные, чем позитивные оценки

13:57, 23 июня 2016

В Саратове на новом участке набережной появится большая площадка для занятия воркаутом. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Сегодня участники выездного совещания вместе с главой администрации Валерием Сараевым побывали на территории между первым причалом и автодорожным мостом. Сити-менеджер распорядился в кратчайшие сроки установить здесь дополнительные мусорные контейнеры, скамейки, произвести обрезку деревьев и кустарников, устранить дефекты дорожного покрытия. Исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко пообещал также в ближайшее время представить проект установки здесь спортивных объектов для пляжных видов спорта.

Глава администрации обратил внимание на состояние дорожного покрытия, организации зеленых зон, освещения и расположению торговых и развлекательных объектов на Набережной Космонавтов. Сараев предложил завершить к выходным высадку на склонах декоративных цветочных клумб, изображающих символику города.

Кроме того, сити-менеджер предложил продлить разметку велодорожки по новой набережной. Максим Даниленко сообщил, что в ближайшее время на набережной по просьбе жителей будет установлена большая площадка для занятий воркаутом. Глава администрации предложил сделать это рядом со скейт-парком на новой набережной: Там необходимо благоустроить прилегающую территорию, установить дополнительные урны и скамейки. Кроме того, необходимо увеличить количество пунктов проката спортивного инвентаря.

В это время к участникам совещания подошел один из горожан и предложил свою помощь в развитии спортивной инфраструктуры: «Я имею опыт организации спортивных площадок, считаю, что лучшего места, чем Набережная для занятий уличными видами спорта просто нет. Здесь необходима площадка для стритбола, который стремительно набирает популярность в России», - отметил мужчина, представившийся Василием.

Подводя итог увиденному, глава администрации отметил, что пообщавшись с несколькими жителями, услышали скорее негативные, чем позитивные оценки. «Поэтому все ответственные лица должны в ежедневном режиме заниматься всеми теми вопросами, о которых мы сегодня говорили. Саратовцы должны видеть перемены к лучшему, именно по ним они и судят о нашей работе», - заключил Валерий Сараев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

набережаня благоустройство, валерий сараев, глава администрации саратова, максим даниленко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх