18 апреля 18:54 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор цирка Иван Кузьмин стал министром культуры

Валерий Радаев обозначил ключевые задачи развития ведомства

12:01, 23 июня 2016

Министром культуры Саратовской области назначен Иван Кузьмин. Соответствующий документ подписал губернатор Валерий Радаев, сообщает его пресс-служба.

Сегодня состоялась встреча главы региона с Кузьминым, на которой Радаев обозначил ключевые задачи развития ведомства.

«Необходимо выстроить отношения с федеральным центром, а также уделить повышенное внимание ряду объектов. Прежде всего, это Саратовский театр оперы и балета, которому нужен ремонт, реконструкция внутренней инфраструктуры, внимания требуют театр драмы, музей краеведения. До конца года стоит задача завершить реконструкцию исторического здания театра юного зрителя. Но также важны объекты культуры не только в Саратове, но и в каждом населённом пункте. Задачи стоят большие, приоритеты обозначены», - подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что в разрабатываемую Стратегию развития региона-2030 требуется вписать программу развития культуры на заявленный срок. «Культура должна быть приоритетом не на словах, а на деле», - сказал губернатор.

В ответном слове Иван Кузьмин подчеркнул: «Понимаю уровень всей ответственности и готов применить все силы, знания и опыт для выполнения поставленных задач, для того, чтобы выстроить взаимодействие всех учреждений, - начиная от поселенческого уровня до учреждений культуры регионального и федерального значения». 

Комментируя назначение, Валерий Радаев казал:

«Иван Георгиевич Кузьмин – опытный профессионал, глубоко знающий  сферу культуры региона. Имеет высокий авторитет у коллег всей области. Он известен на федеральном уровне, как один из успешных отраслевых руководителей. Умение выстроить взаимодействия с федеральным центром позволило Кузмину создать проект «Принцесса цирка», который за несколько лет стал международным, а Саратовский цирк сделать одним из лучших в стране. Иван Георгиевич досконально знает проблемы сферы в муниципальных образованиях, умеет работать с людьми. Перед ведомством стоят серьезные задачи. Уверен, опыт, въедливость, стратегическое мышление Ивана Георгиевича позволят многого добиться в сфере культуры Саратовской области».

Ивану Кузьмину 59 лет. В 1994 году окончил физико-математический факультет Саратовского государственного педагогического института и Поволжский кадровый центр.

Работал в сфере народного образования, с 1987 года — в аппарате Саратовского облисполкома. В 1992 году был назначен директором областного Фонда социальной поддержки населения. В 1996 году — председатель комитета по анализу, информации и печати администрации Саратовской области.

С сентября того же года — министр информации и печати Саратовской области.

В 1998–1999 гг. возглавлял региональное министерство культуры.

С 1999 года — директор Саратовского государственного цирка имени братьев Никитиных.

Избран членом Общественной палаты по списку Общественных объединений и других некоммерческих организаций по списку Саратовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Заслуженный работник культуры РФ, академик Национальной академии циркового искусства России, член союза цирковых деятелей России, отличник народного просвещения РСФСР, почетный донор СССР, кандидат социологических наук, доцент.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван кузьмин, валерий радаев, министр культуры

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх