20 апреля 10:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты инициируют снижение земельного налога для садоводов

Депутаты единогласно поддержали идею снижения коэффициента, который применяется при расчете налоговой ставки с 0,3% до 0,1%

10:25, 23 июня 2016

На заседании депутатской группы партии «Единая Россия» Саратовской городской Думы был рассмотрен вопрос по снижению земельного налога.

Еще в начале апреля исполняющий полномочия Секретаря Саратовского реготделения партии, глава Саратова Олег Грищенко встретился с садоводами и представителями садоводческих товариществ и организаций. Поступило обращение от их инициативной группы с просьбой снижения налога на землю.

В связи с изменением кадастровой стоимости резко увеличился размер платы по налогам за земельные участки. В основном это ударило по садоводам и огородникам. На заседании депутатской группы были рассмотрены механизмы по снижению налога. Депутаты единогласно поддержали идею снижения коэффициента, который применяется при расчете налоговой ставки с 0,3% до 0,1% и решили выйти с соответствующим проектом, предложив его на рассмотрение городской думы. Для всех саратовских садоводов  снизится сумма уплаты налога на землю.

«Необходимо отметить, что это выпадающие доходы городского бюджета. Но, на чаше весов находятся интересы жителей города Саратова, дачников, которые на своих участках имеют возможность выращивать экологически чистую продукцию, пополнять свой бюджет. Они решают задачу по импортозамещению, обеспечивая продовольствием самих себя и жителей Саратова, которые имеют возможность приобретать качественную продукцию, в виде излишков продукции, реализуемых садоводами», - отметила депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

партия, единая россия, налог, садовод, олег грищенко, елена злобнова, городская дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх