28 марта 19:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самсонова об отклонении законопроекта: Появляются странные аргументы

Депутат предложила включить в перечень работ, которые можно делать за счет средств капитального ремонта, ремонт подъездов, систем вентиляции и газодымоудаления, водосточных систем и балконных плит

16:11, 22 июня 2016

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики депутаты-единороссы приняли решение отклонить инициативу Зинаиды Самсоновой на ближайшем заседании думы.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия»,  депутат предложила включить в перечень работ, которые можно делать за счет средств капитального ремонта, ремонт подъездов, систем вентиляции и газодымоудаления, водосточных систем и балконных плит.

Зинаида Самсонова прокомментировала решение депутатов: «Реакция ожидаемая, уже на последнем, третьем заседании рабочей группы стало понятно, что депутаты-единороссы не намерены поддерживать мою инициативу.

Однако объяснить, чем этот законопроект плох для граждан, они не могут. Потому и появляются странные аргументы, вроде того, что и тариф на капремонт увеличится, и за текущий ремонт придется платить больше. Пугают граждан двойными платежами. Но позвольте, если несколько видов работ перевести в разряд капитального ремонта, что уже сделано по ряду видов работ на федеральном и региональном уровнях, то в рамках текущего ремонта за него деньги собирать на эти виды работ управляющие организации не смогут.

Необходимо расширить перечень видов работ, производимых за счет средств, собранных гражданами на капремонт, а также дать им возможность самим решать, что им ремонтировать в своем доме первую очередь».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зинаида самсонова, справедливая россия, областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх