25 апреля 14:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 30% гарантийных дорог Саратова «Дорожный контроль» выявил нарушения

Можно констатировать, что в основном нарушения касаются содержания ливневок и смотровых колодцев

17:34, 21 июня 2016

Фото: Сергей Щукин

Сегодня директор ИГ «Четвертая Власть», руководитель проекта «Дорожный контроль» Николай Гурин рассказал на заседании общественной палаты региона о плачевном состоянии саратовских ливневок и дорог.

«Всего, по нашей информации, сегодня в Саратове 38 участков дорог на гарантии, и, к сожалению, в 30% случаев нашими сотрудниками были выявлены нарушения, - заявил Гурин. – Что самое печальное: среди дорог, которые были отремонтированы в прошлом, 2015 году, на 50% обследованных дорог были найдены нарушения. Можно констатировать, что в основном нарушения касаются содержания ливневок и смотровых колодцев».

Гурин перечислил ряд улиц, где есть такие нарушения: 2-ая Прокатная, Аткарская, Техническая. Участникам заседания показали слайды с фотографиями. Многие примеры можно увидеть на сайте «Четвертой Власти» в рубрике «Дорожный контроль». Особое внимание выступающий уделил состоянию улицы Московской.

«Центральней улицы для Саратова найти нельзя. На участке между улицами Октябрьской и Соборной наблюдаются многочисленные провалы, провалы в том числе ливневок, люков. Из-за этого водители вынуждены в нарушение правил дорожного движения выезжать на встречную полосу, где создают помехи для встречного транспорта и подвергают опасности своих пассажиров», - заявил он.
По его словам, на эту проблему не раз обращали внимание власти, но положение дел не меняется.

«Хотелось бы призвать власти более ответственно относиться к своим обязанностям, ну а мы, в свою очередь, будем продолжать проверять наши дороги, в том числе и те, которые уже проверили. Спуску мы не дадим», - закончил Николай Гурин.

Глава ОПы Александр Ландо явно остался под впечатлением от услышанного и увиденных слайдов.

«Когда смотришь эти кадры и слушаешь эту информацию, становится действительно стыдно», – сказал он, призвав ответственные лица обратить внимание на нарушения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх