28 марта 20:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Найден новорожденный в мусорном контейнере. Подробности

Девочку нашел 45-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что около 16.20 пошел выкидывать в контейнер рядом с домом 7/9 бытовые отходы

10:48, 21 июня 2016

Вчера в Энгельсе Саратовской области в мусорном контейнере был новорожденный ребенок. Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила подробности инцидента.

Сообщение о находке младенца поступило от 43-летней женщины, проживающей на улице Шурова Гора. Малышку оперативно доставили в детскую больницу Энгельса.

Девочку нашел 45-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что около 16.20 пошел выкидывать бытовые отходы в контейнер рядом с домом 7/9.

Он услышал, как в одном из контейнеров «кто-то пищит». Мужчина подумал, что упал котенок, заглянул в контейнер и увидел целлофановый пакет, в котором находился новорожденный младенец.  

«На место происшествия выезжало руководство Межмуниципального Управления МВД России «Энгельсское», следственно оперативная группа, кинолог, сотрудники СУ СК», - поясняет ведомство.

Для установления лиц, причастных к совершению преступления, были проведены оперативные мероприятия. «С применением служебной собаки исследовано место обнаружения ребенка, проведен поквартирный обход ближайших домов, проверены семьи, находящиеся в социально опасном положении, опрошены педагоги ближайшей школы на предмет установления учеников старших классов с не желаемой беременностью, организована работа управления здравоохранения по проверке женщин, состоящих на учетах в женских консультациях и перинатальном центре на поздних сроках беременности, опрошен участковый врач обслуживающий данный район», - информирует главк.

В настоящее время проводится розыск матери новорожденной девочки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, энгельс, ребенок, мусорный контейнер

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх