20 апреля 04:06 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При поддержке Саратовского филиала Россельхозбанка фермерское хозяйство добилось рекордной урожайности

В 2016 году Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям около 4 млрд рублей. Основная часть средств направлена на кредитование сезонных работ

17:58, 20 июня 2016

В 2016 году Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям около 4 млрд рублей. Основная часть средств направлена на кредитование сезонных работ, а также инвестиционные цели, закупку оборудования и техники, строительство и реконструкцию предприятий. Благодаря поддержке Россельхозбанка аграрии региона наращивают объемы производства и повышают эффективность своего бизнеса.

Так, клиент Банка КФХ Королева В.П. из года в год демонстрирует стабильно высокую урожайность. Хозяйству принадлежит рекорд Саратовской области по сбору озимой пшеницы - 85 ц/га, что сравнимо с лучшими показателями Краснодарского и Ставропольского краев. По статистике министерства сельского хозяйства, средний показатель по озимой пшенице в регионе составляет 18,9 ц/га. Высокой урожайности Вячеславу Королеву удалось добиться благодаря применению современных технологий обработки, своевременному вносу удобрений и гербицидов, правильному выбору семенного материала.

Только в текущем году Банк профинансировал хозяйство на проведение сезонно-полевых работ на сумму более 35 млн рублей. С помощью кредитных средств Банка КФХ обновляет парк сельхозоборудования и техники, что способствует повышению конкурентоспособности выращиваемой продукции и дальнейшему улучшения её качества, которое подтверждается многочисленными наградами на выставках и конкурсах регионального и всероссийского уровня.

 «Поддержка сельхозпредприятий, ориентированных на производство качественной импортозамещающей продукции, является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Мы готовы всегда помочь нашим клиентам в их планах по созданию современных высокоэффективных производств», – подчеркнул директор Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Олег Коргунов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх