29 марта 12:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двух жителей Хвалынского района посадили на 32 года

Варенов нанес потерпевшему не менее 16 ударов ногами. Колов, прыгая на тело Анатолия, бил его ногами, после чего наступил потерпевшему на шею и сдавил ее

16:44, 17 июня 2016

Сегодня Саратовский областной суд вынес приговор двух жителям Хвалынского района. Александр Варенов и Дмитрий Колов были признаны виновными в убийстве 52-летнего жителя села Благодатное.

По версии следствия, 24 октября прошлого  года в доме на улице Магистральная компания распивала спиртное. Собутыльники поссорились и избили пенсионера. Затем Колов и Варенов вывели потерпевшего из дома и привели на безлюдный участок местности у кладбища и там продолжили избиение.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Варенов нанес потерпевшему не менее 16 ударов ногами. Колов, прыгая на тело Анатолия, бил его ногами, после чего наступил потерпевшему на шею и сдавил ее.

Злоумышленники оставили потерпевшего лежащим на земле в безлюдном месте, при отрицательной температуре воздуха и скрылись. Смерть мужчины наступила от общего переохлаждения организма на фоне причиненных ему телесных повреждений.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль), а также пунктам «ж, к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Суд назначил Дмитрию Колову 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года  и оштрафовал на 20 тысяч рублей. Александра Варенова отправили в колонию особого режима на 17 лет 1 месяц, с ограничением свободы на 2 года, со штрафом - 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

хвалынский район, областной суд, убийство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх