20 апреля 17:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пляжи замусорены бытовыми отходами и недоделана ногомойка

В пляжной зоне осталось несколько массивных бетонных плит, которые необходимо убрать. Недоделана ногомойка, недостаточно оперативно организован сбор и вывоз мусора с пляжа

13:30, 17 июня 2016

Сегодня в Саратове во время инспекционного объезда мест массового отдыха на пляже в солярии были выявлены нарушения санитарных норм. Глава администрации областного центра Валерий Сараев  обнаружил на пляже мусор.

Он обратил внимание ответственных лиц на недопустимость подобного положения дел. «Люди не должны отдыхать на помойке!», - заявил Валерий Сараев.

За ненадлежащие исполнение обязанностей по уходу за территориями отдыха горожан чиновники будут нести ответственность вплоть до снятия с должности.

На пляже «Городские пески» все еще идут работы по благоустройству. В этом году они осложнились высоким уровнем паводковых вод в Волге. Продолжительное половодье не позволяло оперативно приступить к подготовке пляжа для летнего отдыха.

Здесь удалось вывезти мусор, покрасить объекты инфраструктуры, привести в порядок спуски с моста. Но есть и недочеты: после ухода воды в пляжной зоне осталось несколько массивных бетонных плит, которые необходимо убрать. «Недоделана ногомойка, недостаточно оперативно организован сбор и вывоз мусора с пляжа. Кроме этого, глава администрации поставил задачу повысить привлекательность пляжа, насытить его культурно-развлекательными и спортивными объектами, организовать прокат зонтиков и лежаков, увеличить количество торговых объектов», - сообщает пресс-служба мэрии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, администрация саратова, пляж

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх