23 апреля 12:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В лагере СГЮА прошел правовой квест для школьников

На базе спортивно-оздоровительного лагеря Саратовской государственной юридической академии «Юрист» состоялся игровой квест «Школа юного детектива» для учеников Лицея гуманитарных наук

13:03, 17 июня 2016

На базе спортивно-оздоровительного лагеря Саратовской государственной юридической академии «Юрист» состоялся игровой квест «Школа юного детектива» для учеников Лицея гуманитарных наук.

В течение последних 3 лет СГЮА и ЛГН реализуют совместный проект по организации летнего отдыха, досуга и занятости школьников. Ежегодно в спортивно-оздоровительный лагерь академии «Юрист» в июне приезжают ученики лицея, которые в течение двух недель отдыхают, проводят различные творческие, спортивные и образовательные мероприятия. В этом году в лагерь приехали 75 учеников Лицея гуманитарных наук с 4 по 7 классы.

Под присмотром преподавателей-вожатых школьники ежедневно занимаются физической культурой и плаванием, народным творчеством (пение, фольклор, танцы), участвуют в спортивных играх, на уроках изучают историю, математику, английский язык, проводят вечерние мероприятия и дискотеки.

В разработке программы отдыха и занятости учеников ЛГН в этом году приняли  участие не только педагоги и руководство лицея, но и сотрудники и студенты Саратовской государственной юридической академии: 16 июня 2016 г. обучающиеся СГЮА подготовили для школьников, отдыхающих в лагере академии, интересный игровой квест по правовой тематике – «Школа юного детектива», участвуя в котором, лицеисты познакомились с миром криминалистики, приняли участие в следственно-криминалистическом эксперименте, прошли все этапы расследования преступления и помогли раскрыть его.

Лучшие команды и участники квеста были награждены памятными призами и подарками, а также дипломами победителей от ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова.   

Справка: согласно статистическим данным, более 50% выпускников Лицея гуманитарных наук ежегодно становятся абитуриентами и студентами Саратовской государственной юридической академии.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сгюа

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх