17 апреля 00:17 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В поселке Юбилейный появится филиал детской поликлиники

Вместе со строителями и врачами Николай Панков осмотрел несколько помещений, расположенных в этом микрорайоне. Самым подходящим оказался первый этаж жилого дома №23, расположенного на улице им. Н. М. Скоморохова

10:39, 17 июня 2016

В Волжском районе Саратова решается вопрос об организации работы филиала детской поликлиники. Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Николай Панков занимается решением вопроса о его размещении в поселке Юбилейный.

Напомним, ранее парламентарий помог открыть в новом микрорайоне поселка Юбилейный филиал взрослой поликлиники. Во время знакомства с работой отделения к депутату Госдумы обратились пациенты с просьбой найти возможность организовать и детское отделение.

Тогда от имени жителей микрорайонов Цветочный, Березки, Березки-2 и Изумрудный  выступила Наталья Айдарова. «Это очень удобно, что теперь поликлиника так близко к нашему дому. Но пока такие привилегии есть только у взрослых. А вместе с детьми нам приходится добираться до больницы. Поверьте, когда ребенок болеет, это очень непросто. Хотелось бы, чтобы у нас в новых микрорайонах поселка открыли и детское отделение поликлиники», - рассказала она.

Вместе со строителями и врачами Николай Панков осмотрел несколько помещений, расположенных в этом микрорайоне. Самым подходящим оказался первый этаж жилого дома №23, расположенного на улице им. Н. М. Скоморохова.

«Это очень важно, сократить время, которые люди тратят, чтобы добраться с детьми до больницы. В новых микрорайонах живет много молодых семей. Кроме того, с открытием филиала существенно сократятся и очереди в основной поликлинике. Это тоже плюс, который оценят все жители поселка Юбилейный», - отметил Николай Панков.

«Приятно, когда так быстро реагируют на наши просьбы. У меня двое детей. Добраться  до больницы, когда они болеют, очень тяжело. Новая поликлиника будет располагаться буквально в соседнем доме. Так что даже медкомиссия для нас больше не будет проблемой. Надеюсь, что в филиале будет и прививочный кабинет», - призналась  жительница поселка Юбилейный Ирина Абызова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, госдума, детская поликлиника, поселок юбилейный

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх