26 апреля 02:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Аткарске осуждены причастные к убийству Кристины Соломатиной

Суд назначил Руслану Тарасову 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

14:34, 15 июня 2016

В Аткарске Саратовской области суд определил виновных и причастных к убийству местной жительницы Кристины Соломатиной.

Преступление произошло в сентябре прошлого года. 22-летняя жительница поселка Тургенево пропала из дома, ее объявили в розыск, а позже следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Через несколько недель труп был найден  в яме засыпанным землей.

По версии следствия, 20 сентября прошлого года 22-летний Руслан Тарасов вместе со своими знакомыми Алексеем Савиновым и Сергеем Башаровым и Кристиной Соломатиной сидели в автомобиле «ВАЗ-21120».  Девушка и Тарасов, который был в состоянии алкогольного опьянения, поссорились. Злоумышленник решил убить приятельницу.

Тарасов вытащил за волосы Соломатину из машины и начал ее избивать. Девушка пыталась убежать от истязателя, но он несколькими ударами свалил ее на землю, и продолжал бить ногами. Затем он взял у Савинова ремень и задушил ее.

После этого, Тарасов попросил приятелей помочь ему спрятать тело. Они согласились. Втроем молодые люди увезли тело с места происшествия и закопали в вырытой ими яме.

По информации пресс-службы регионального СУ СК, по данному факту было возбуждено уголовное дело. Тарасов обвинялся по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Савинов и Башаров – по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Суд назначил Руслану Тарасову 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год, Алексею Савинову - 1 год 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Сергею Башарову – 1,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аткарск, убийство, кристина соломатина

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх