29 марта 04:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове началось строительство завода по производству гидротурбинного оборудования

«Мы видим сегодня большой потенциал для развития промышленного кластера Саратовской области, – заявил на торжественной церемонии Николай Панков

17:13, 14 июня 2016

Сегодня в Балакове Саратовской области заложили первый камень в основание нового завода, на котором будут производить гидротурбинное оборудование. В торжественной церемонии принял участие депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Николай Панков.

Парламентарий подчеркнул, что этот проект стал возможным благодаря поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

«В последнее время мы с вами становимся свидетелями роста промышленного потенциала нашей области. Регион выходит на максимальные показатели в производстве. Подтверждение этому – открытие новых заводов. Это «Бош отопительные системы» и Локомотивный завод в Энгельсе. В Балакове это «Балаково-Центролит», «Северсталь – Сортовой завод Балаково».

Новый толчок для развития экономики дал и мост с символичным названием мост Победы, который открыли совсем недавно. Завершение строительства этого сооружения, о котором жители Балакова мечтали много десятилетий, стало отличным продолжением наших с вами общих масштабных побед. Горжусь, что Балаково вновь становится крупным промышленным центром.

Благодаря открытию в ближайшие годы нового предприятия по производству компонентов гидротурбин здесь не только появятся дополнительные рабочие места, а регион пополнится новым источником бюджетных отчислений. Это не может не радовать.

Мы также получим необходимые компоненты для нашей с вами Саратовской ГЭС, которые не придется покупать за пределами области. Более того, сможем снабжать готовой продукцией другие регионы России и страны СНГ. А в перспективе, уверен, и мировой рынок.

Мы видим сегодня большой потенциал для развития промышленного кластера Саратовской области. Это позволит нашей экономике выйти на принципиально новый уровень», – заявил Николай Панков.

Исполняющий полномочия секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Саратова Олег Грищенко, отметил, что партия уделяет большое внимание развитию промышленности

«По словам руководства предприятия, производство гидротурбинного оборудования планируется начать уже в следующем году, а на проектную мощность новый завод должен выйти к 2020 году. Для любого города очень важно развивать собственное производство, ведь это и налоговые поступления в бюджет, и товары, которые будут пользоваться спросом не только у нас, но и за пределами региона или даже страны, и новые рабочие места. Особенно если речь идет о высокотехнологичном инвестиционном проекте такого уровня, благодаря которому в Балаковском районе появится более двухсот дополнительных рабочих мест с заработной платой выше средней по региону.

Саратовская область всегда славилась своим промышленным потенциалом, его необходимо сохранить и приумножить. Партия «Единая Россия» уделяет большое внимание этому вопросу, он станет одним из основных в партийной программе, которая создается сегодня вместе с жителями. Я проехал несколько районов области, встречался с жителями, и неизменно на каждой встрече так или иначе поднималась тема развития производства. Ведь в каждом районе есть свой потенциал: сырье, промышленные площади, рабочие руки, которые можно задействовать. Пользу от этого получат и жители, многим из которых сложно найти работу за пределами областного центра, и районы, которые из дотационных со временем станут самостоятельными, и регион в целом. В современных экономических условиях это большое подспорье для роста налоговых отчислений в бюджеты всех уровней», – отметил Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, завод по производству газотурбинного оборудования, олег грищенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх