23 апреля 22:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Противники строительства храма в Солнечном продолжают забрасывать письмами власть

Группа жильцов домов по улице Тархова в Саратове написала уже 3 письма президенту РФ Владимиру Путину о том, что у них во дворе без их разрешения планируется строительство православного храма

16:42, 14 июня 2016

Инициативная группа жильцов дома № 6 по улице Тархова в Саратове написала уже 3 письма президенту РФ Владимиру Путину о том, что у них во дворе  без их разрешения планируется строительство православного храма. Об этом «Четвертой Власти» рассказала молодая мама Наталья Степанова.

По ее словам, после первых двух писем, в которых горожане также жаловались на плохие дороги и разбитый двор, территорию быстро привели в порядок.

«Ямы отремонтировали, у одного подъезда ограждение сделали, кустарники вырубили, все «КамАЗами» вывезли, чистота и порядок. Всю траву скосили, которая годами стояла, - рассказала она. – 8-го числа они целый день были здесь, до 8 вечера, даже асфальт положили, мы очень смеялись – полтора года ничего не делали, а тут бордюр новый положили. То есть, сверху им все-таки дают по башке».

Напомним, что 25 мая сход граждан выступил против планов строительства в их дворе храма, поскольку его предполагается воздвигнуть на месте старой хоккейной коробки. Уверения чиновников в том, что спортсооружение перенесут и благоустроят территорию, не устроило горожан.

Что же касается планов по строительству храма, то внятных ответов на свои вопросы жильцы пока не получили. Первое письмо саратовцев поступило в управление президента РФ по работе с обращениями граждан еще 24 апреля, оно было рассмотрено и направлено в «органы местного самоуправления».

В управлении по работе с обращениями граждан правительства Саратовской области горожанам ответили, что обращение направлено министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину. Ведомство в свою очередь пояснило, что проект планировки территории двора был одобрен на публичных слушаниях еще 24 марта 2016 года. 

«В настоящее время подготовлен проект соответствующего постановления об утверждении проекта планировки территории и направлен в структурные подразделения администрации муниципального образования «Город Саратов» для дальнейшего представления главе администрации», - написали в минстрое.

Также в министерстве заверили, что в документации снос или реконструкция хоккейной площадки не предусмотрены, «рассматриваются варианты переноса».

И, наконец, в администрации Саратова заявили, что «Градостроительный план земельного участка и разрешение на строительство храма по указанному адресу администрацией муниципального образования «Город Саратов» не выдавались».

Кроме того, инициативная группа направляла письма губернатору, в прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство храмов, Тархова, министр строительства и ЖКХ, дмитрий тепин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх