28 марта 21:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники рассказали о подготовке празднования Дня России в Саратове

Концерты, бесплатные экскурсии и открытие памятной доски - все эти праздничные мероприятия пройдут на разных площадках города

13:58, 10 июня 2016

Более 40 праздничных и торжественных мероприятий пройдет в Саратове в День России, сообщила на пресс-конференции и.о. замглавы администрации города Наталья Обрежа.

По ее словам, на всех известных горожанам концертных площадках – в Детском парке, в Липках, на Театральной площади и многих других пройдут театрализованные представления, концерты и праздничные мероприятия.

Кроме того, начиная с 14.00 часов от памятника Чернышевскому у Липок каждые полчаса будут отправляться в бесплатный экскурсионный тур «Саратов в сердце Столыпина» специально предоставленные городской администрацией автобусы.

«В рамках экскурсии все желающие смогут узнать об истории Саратова, о названиях некоторых улиц и об известных исторических домах в центре города», - сказала Обрежа.

Исполняющий обязанности председателя комитета общественных связей региона Артур Заббаров рассказал, что в 10.00 часов на Театральной площади в Саратове пройдет митинг-концерт, организованный «Боевым братством», а в 12.00 часов на Соколовой горе четыре района Саратовской области расскажут гостям праздника о традициях народов, проживающих в регионе. 

По мнению чиновника, главное мероприятие – это открытие в 12.00 часов на доме на улице Навашина 1/13 мемориальной доски Герою России, генералу-полковнику Анатолию Романову, который учился в Саратовском военном училище, а затем более 12 лет преподавал в нем.

В октябре 1995 года в Грозном в тоннеле под мостом на площади Минутка БТР генерала-полковника подорвался на мине. Анатолий Романов получил серьезные ранения, после которых остался инвалидом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день россии, мероприятия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх