25 апреля 03:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник: Дольщикам «Саратовгесстрой» помогут только силовики

Конкурсный управляющий рассказал о перспективах достройки домов №3,8, 12 в Балакове

17:24, 9 июня 2016

Только силовики могут решить проблемы обманутых дольщиков ЗАО «Саратовгесстрой» в Балакове. Об этом сегодня на совещании в министерстве строительства и ЖКХ правительства Саратовской области рассказал глава районной администрации Иван Чепрасов.

На заседании собравшиеся выслушали представителя конкурсного управляющего, который занимается вопросами, связанными с банкротством организации. Он рассказал о перспективах достройки домов №3,8, 12 в Балакове.

«Известно, что в Арбитражный суд Саратовской области подано 3 заявления о передаче объектов жилищного строительства в собственность дольщиков для создания ЖСК. Дом №5 в самом выгодном положении, он почти достроен. Два других дома на стадии нулевого цикла. По ним вопрос будет решаться отдельно. В настоящее время идет реализация имущества – движимого и недвижимого», - поведал представитель Виктора Маркова, конкурсного управляющего предприятия.

По его словам, к компании предъявлено исков на 127 млн рублей, в 480 млн – примерная стоимость имущества «Саратовгесстроя». Ситуация усугубляется еще и тем, что в предбанкротном состоянии находится страховая компания из Омска, в которой были застрахованы контракты дольщиков.

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов выразил уверенность, что только расследование действий руководства ЗАО позволит решить проблему.

«Сегодня, давайте говорить честно, все зависит от силовиков. Если они найдут в себе силу воли и найдут имущество компании, а оно есть, тогда эту проблему можно будет решить», - считает чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван чепрасов, дольщики

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх