29 марта 17:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительство библиотеки СГТУ им. Гагарина завершится в срок благодаря поддержке депутата Госдумы

В текущем году при завершении строительства будут выполнены строительно-монтажные работы, работы по благоустройству территории, а также осуществлена поставка технологического оборудования

16:53, 9 июня 2016

С мая 2016 года в СГТУ имени Гагарина Ю.А. возобновлено строительство Научно-технической библиотеки. Бюджетное финансирование на завершение строительства объекта в размере 164,2 млн. рублей стало возможным благодаря поддержке депутата Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной. В текущем году при завершении строительства будут выполнены строительно-монтажные работы, работы по благоустройству территории, а также осуществлена поставка технологического оборудования.

Госдеп не в первый раз принимает активное участие в помощи вузу при строительстве библиотеки. В 2015 году, когда  существовала угроза недофинансирования объекта, СГТУ удалось получить необходимую сумму в размере 35 млн руб. на продолжение строительства именно благодаря своевременному вмешательству Ольги Юрьевны. Новое здание Научно-технической библиотеки СГТУ возводится с 2001 года. Строительство стало вестись наиболее интенсивно в рамках реализации ФЦП «Развитие образования на 2011-2015 годы» при поддержке федерального бюджета, кроме того, за счет собственных средств университета. Но из-за того, что финансирование из федерального бюджета в последние годы осуществлялось не в полных объемах, завершение строительства было перенесено в ФЦП «Развитие образования на 2016-2020 годы».

Ввод здания в эксплуатацию состоится в первой половине 2017 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ, библиотека

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх