25 апреля 18:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У автобусных перевозок в Саратове установили проблемы с конкуренцией

За заключение антиконкурентных соглашений с перевозчиком Саратовское УФАС России признало МКУ «Транспортное управление» нарушившим пункт 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции

16:31, 9 июня 2016

Арбитражный суд Саратовской области признал администрацию Саратова и МКУ «Транспортное управление» нарушителями антимонопольного законодательства. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального Управления ФАС.

По информации ведомства, дело рассматривалось по заявлению комитета транспорта Саратовской области (в настоящее время его правопреемником является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области).

Выяснилось, что по результатам отбора перевозчиков в 2011 году между «Транспортным управлением» и МУПП «Саратовгорэлектротранс» были заключены договоры о выполнении регулярных перевозок по ряду маршрутов города Саратова сроком на 3 года. Затем СГЭТ передал право осуществления перевозок по этим маршрутам ООО «Икар-Транс».

При этом передача права на осуществление перевозок не предусмотрена документами.

«Саратовское УФАС России пришло к выводу о том, что бездействие Администрации и Комитета привело к созданию не участвовавшему в отборе перевозчиков ООО «Икар-Транс» необоснованных преимуществ в осуществлении предпринимательской деятельности по отношению к иным хозяйствующим субъектам, оказывающим аналогичные услуги», - сообщает областное Управление ФАС.

Кроме того, «Транспортное управление» без конкурсного отбора многократно заключало с ООО «Икар-Транс» договоры об организации перевозок по ряду маршрутов сроком на три месяца.

За заключение антиконкурентных соглашений с перевозчиком Саратовское УФАС России признало МКУ «Транспортное управление» нарушившим пункт 4 статьи 16 Закона о защите конкуренции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

конкуренция, МКУ «Транспортное управление», арбитражный суд

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх