28 марта 21:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стало известно о первом желающем взять в концессию водоканал Саратова

Саратов попал в сферу стратегических интересов РКС, поскольку полностью соответствует критериям для новых проектов

12:27, 9 июня 2016

Группа компаний «Российские коммунальные системы» (РКС) подала заявку на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения МУПП «Саратовводоканал». Информация об этом появилась на сайте фирмы.

Отмечается, что Саратов попал в сферу стратегических интересов РКС, поскольку полностью соответствует критериям для новых проектов по численности населения, объему годовой выручки (более 500 млн руб.) и возможности получения статуса гарантирующего поставщика.

«Опыт привлечения частных инвесторов в проекты ЖКХ вполне четко показал, что приход частного бизнеса в коммунальную сферу не только позволяет существенно экономить бюджетные средства, но и является гарантией повышения качества услуг, оказываемых населению. Доказательством тому могут служить крупные инвестиционные проекты РКС в Петрозаводске, Перми, Самаре и других регионах нашего присутствия. За всю свою историю Российские коммунальные системы чаще всего брали в управление именно активы с наиболее плачевным состоянием инфраструктуры. Ведь наша бизнес-модель строится на производственной и финансовой оптимизации, внедрении новых методик и технологий, а значит — чем сложнее изначальное состояние объектов на новых территориях, тем заметнее перемены, связанные с нашей деятельностью», - отметил гендиректор ГК «Российские коммунальные системы» Павел Курзаев.

Добавим, что РКС обслуживает свыше 4 млн клиентов в 7 регионах России. Конкурсной комиссии в Саратова была передана заявка на бумажном носителе в запечатанном конверте, перечислен задаток в размере 500 млн руб. конверты с заявками будут вскрыты 14 июня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовводоканал, концессия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх