19 апреля 14:06 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФСБ сообщает о проведенных в Саратове спецучениях

После введения условного режима контртеррористической операции, к месту происшествия выдвинуты совместные силы для пресечения теракта

17:31, 8 июня 2016

В Саратове с 30 мая по 8 июня проходили масштабные тактико-специальные антитеррористические учения «Технология-Оргсинтез». Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ.

Основные действия развернулись на территории ООО «Саратоворгсинтез». Согласно легенде, группа вооруженных террористов проникла на предприятие, осуществила минирование цеха по хранению и утилизации сильно действующих ядовитых веществ и захватила заложников. Преступники выдвинули требования об освобождении из мест лишения свободы лидера одного из бандформирований, а также о предоставлении денежных средств и вертолета с экипажем.

После введения условного режима контртеррористической операции, к месту происшествия выдвинуты совместные силы для пресечения теракта.

После непродолжительных переговоров с террористами, оперативный штаб в Саратовской области принял решение о штурме здания цеха. В ходе спецоперации силами объединенного подразделения специального назначения ликвидированы шестеро преступников, один боевик задержан. Все заложники освобождены, потерь среди личного состава спецподразделения нет. После завершения боевых мероприятий начались работы по ликвидации и минимизации последствий теракта.

В учениях приняли участие военнослужащие и сотрудники региональных УФСБ, ГУ МВД, ФСО, УФСИН, ГУ МЧС, ПУ ФСБ, ПЛУ МВД на транспорте, войсковой части внутренних войск, представители Правительства области, администрации Саратова, «Центра медицины катастроф Саратовской области» и других структур.

«Подобные мероприятия позволяют на практике отрабатывать совместные действия подразделений субъектов антитеррористической деятельности в обстановке, максимально приближенной к правовому режиму контртеррористической операции», - сообщает пресс-служба УФСБ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фсб, учения

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх