29 марта 16:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп в майке СССР: Будем исправлять, что не было сделано при советской власти

Александр Ванцов отметил, что очень долго живет в Заводском районе и в тот советский период, что он застал, школы не строили

17:09, 8 июня 2016

На строительство новой школы в поселке Солнечный Кировского района Саратова выделят около 600 млн рублей из федерального бюджета. Об этом заявила председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая на заседании комиссии по МСУ.

На мероприятии обсуждался вопрос о необходимости новых школ для саратовских детей. Чиновница пояснила, что в этом году ожидается строительство такого объекта в растущем микрорайоне поселка Солнечный. На это выделят около 600 млн рублей из федерального бюджета после того, как здание будет возведено. Это ожидается в декабре, уточнила Ревуцкая.

Такая информация порадовала депутата-коммуниста Андрея Карасева. Он заявил, что всю жизнь прожил в Ленинском районе и долгое время живет в Солнечном. Карасев поделился, что во времена СССР вокруг новостроек старались сразу возводить по несколько детских садов и школу.

Его заявление не понравилось гордепу Александру Ванцову, который пришел на заседание в майке с гербом СССР и названием государства. Он, в свою очередь, отметил, что очень долго живет в Заводском районе и в тот советский период, что он застал, школы не строили.

«Дай Бог, мы будем исправлять то, что не было сделано при советской власти», - громогласно заявил он, поднявшись с места.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

советская власть, депутат

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх