29 марта 15:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР: Мать Саши Родина относилась к сыну с жестокостью

С января по март нынешнего года мать ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего малолетнего сына, «проявляла жестокость в обращении с ним, не заботилась о его здоровье, физическом психическом, духовном и нравственном развитии»

13:20, 8 июня 2016

В Саратове следователи СУ СК объединили в одно производство два уголовных дела в отношении Марии Родиной. Женщине предъявлено обвинение по двум статьям - 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Напомним, 18 марта в доме на улице Мельничная был обнаружен труп 7-летнего Саши Родина.

По версии следствия, мальчик погиб из-за систематического избиения отчимом Владимиром Ефимовым.

Вчера в отношении Марии Родина было возбуждено второе уголовное дело.

По информации пресс-службы регионального СУ СК, с января по март нынешнего года мать ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего малолетнего сына, «проявляла жестокость в обращении с ним, не заботилась о его здоровье, физическом психическом, духовном и нравственном развитии. Кроме того, женщина зачастую в присутствии сына не соблюдала режим дня, лишая его тем самым полноценного сна и отдыха, а также возможности готовиться к занятиям по подготовке к учебе в школе, допускала жестокое обращение с сыном со стороны своего сожителя».

Отчим наносил ребенку удары по голове и туловищу руками, ремнем, подлокотником от кресла. «В это время мать заведомо не оказывала помощь своему ребенку, находящемуся в опасном для жизни и здоровья состоянии, будучи лишенным возможности принять меры к самосохранению по малолетству». Женщина имела возможность оказать сыну помощь, обратиться в лечебное учреждение, а также в правоохранительные органы, но не сделала этого.

«В настоящее время следователями дана правовая оценка вопиющим действиям злоумышленницы – ей предъявлено обвинение в совершении двух преступлений в отношении малолетнего сына», - сообщает ведомство.

По информации пресс-службы, в ближайшее время расследование будет завершено и после ознакомления обвиняемой и ее защитника с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саша родин, мария родина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх