16 апреля 23:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области начало работу экологически чистое такси

Экологически чистое такси будет использовать природный газ в качестве моторного топлива. На маршруты Саратова вышли более 180 автомобилей с установленным газобаллонным оборудованием

16:03, 7 июня 2016

6 июня в Саратове состоялось торжественная презентация нового экологически чистого такси, использующего природный газ в качестве моторного топлива. Проект реализован ООО «Газпром газомоторное топливо» при поддержке ООО «Газпром трансгаз Саратов». В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко и генеральный директор «Газпром трансгаз Саратов» Леонид Чернощеков.

Открытие таксомоторного предприятия было приурочено к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды. С этого дня на маршруты Саратова вышли более 180 автомобилей с установленным газобаллонным оборудованием. Заправка транспорта природным газом осуществляется на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) «Газпром трансгаз Саратов».

По мнению Губернатора области, начало работы такси в Саратове, использующего природный газ в качестве моторного топлива, является важным событием для всей области. «Всемирный день охраны окружающей среды наш регион продолжает новым социально значимым проектом. Саратовская область стала первой в Приволжском федеральном округе, где появилось экологически чистое такси. Я уверен, что нашему примеру последуют и другие регионы», - подчеркнул Валерий Радаев.

 «Газпром трансгаз Саратов» более 20 лет занимается переводом автомобилей на компримированный природный газ, в связи с этим Леонид Чернощеков считает новый проект весьма перспективным. «В составе предприятия имеется региональный центр, который занимается переоборудованием автомобилей на компримированный или сжатый природный газ, обслуживанием данного транспорта и проведением испытаний газовых баллонов, которые используются на автотранспорте. В настоящее время в Саратовской области имеется более 1500 машин, работающих на газомоторном топливе. Проект для нашего региона очень важный, как с экологической, так и с экономической точки зрения», - отметил Леонид Чернощеков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

такси, экологически чистое, валерий радаев

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх