29 марта 03:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ландо расскажет Абдулатипову о проблемах рабства на дагестанских заводах

Общественник считает, что «сегодня есть возможность не только с Абдулатиповым связаться, но и с общественной палатой Дагестанской Республики»

13:44, 7 июня 2016

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо намерен обсудить с президентом Дагестана Рамазаном Абдулатиповым проблему «трудового рабства» на кирпичных заводах в этой республике. 

Напомним, недавно волонтеры движения «Альтернатива» вызволили из «плена» жителя Саратовской области Евгения Кудряшова.

Несколько лет назад также стало известно о вызволении еще двух «кавказских пленников» - Германа Рагимова и Андрея Попова.

Александр Ландо считает, что история повторяется из-за недоработки прошлых лет в этом направлении. «Причина в том, что не довели до логического завершения эту ситуацию. Мы сосредоточились на одном Попове – был он в рабстве, не был, сам ли добровольно уехал? Но проблема нелегально работающих людей, она остается. Она по-разному складывается в различных регионах страны. Я помню, в Ленинском районе был подпольный цех, там работали выходцы из Средней Азии. Они не были там уж рабами, но они были полностью зависимыми людьми, потому что у них отобрали паспорта. Они жили в тяжелых бытовых условиях.

Но сегодня в Дагестане новое руководство и нам хорошо знакомый руководитель этой республики Рамазан Абдулатипов. Я думаю, что надо с ним связаться, он внимательно посмотрит на эту ситуацию. Есть необходимость напомнить ему и про те события, которые были несколько лет назад. Надо такое обращение сделать. Я обязательно посмотрю эту ситуацию с этим человеком и каким-то образом постараюсь на это отреагировать. Сегодня есть возможность не только с Абдулатиповым связаться, но и с общественной палатой Дагестанской Республики. Мои коллеги там достаточно хорошо работают. Я их хорошо знаю, и они меня. Нельзя останавливаться в таких моментах», - считает он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, пленник, дагестан

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх