25 апреля 09:56 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов ведет «большие переговоры» с Москвой по госпрограмме переселения

Радаев напомнил, что с завершением второго этапа регион затянул сроки, за что от федеральных властей были высказаны порицания

13:39, 7 июня 2016

Саратовская область ведет «большие переговоры» с федеральными властями о выделении средств на третий и четвертый этап госпрограммы по переселению из аварийных домов. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев в ходе совещания с руководителями органов местного самоуправления по видеосвязи.

Глава региона заметил, что за все вопросы, обсуждаемые на сегодняшнем мероприятии, ответственность несут именно муниципальные районы.

В своем выступлении он коснулся проблемы с реализацией программы переселения из аварийных домов. Радаев напомнил, что с завершением второго этапа регион затянул сроки, за что от федеральных властей были высказаны порицания. В настоящее время «необходимо перейти к третьему и четвертому этапам программы», заявил губернатор.

Валерий Радаев рассказал, что министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин в настоящее время находится в Москве, где «ведет большие переговоры с РЖС».

«Ведем работу с фондом РЖС, с депутатами Государственной думы, в том числе Хор Глеб Яковлевич. Всех просим нам помочь с выделением ресурсов на реализацию третьего и четвертого этапов», - поделился губернатор.

Радаев также заметил, что в этом году большое внимание уделяется состоянию дорог.
«Самая сложная ситуация в областном центре, поэтому основные ресурсы направлены в Саратов», - отметил он.

Губернатор напомнил, что в Саратов получил на эти цели свыше 600 млн рублей, а муниципалитеты 350 млн.

«Сегодня лимиты доведены до бюджетов всех уровней, необходимо приступить к ремонту. Организация работ должна быть отлажена до мелочей. Граждане должны иметь возможность контролировать расходование средств», - заметил Радаев.

Он также напомнил министерству транспорта и дорожного хозяйства и министерству информации и печати об электронной площадке по контролю за ремонтом дорог, которая должна появиться уже на следующей неделе. Губернатор потребовал, чтобы такие ресурсы появились во всех муниципалитетах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, переговоры, госпрограмма переселения

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх