25 апреля 16:30 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На короткой правительственной рыбалке клюнуло только у губернатора

Александр Ландо рассказал, что Валерий Радаев - большой специалист в рыбалке

16:58, 6 июня 2016

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выиграл импровизированные соревнования по ловле рыбы в пруду у села Лох Новобурасского района. Об этом «Четвертой Власти» рассказал председатель Общественной палаты Александр Ландо, принимавший участие в выездном совещании по туризму на прошлой неделе.

Участники мероприятия в неформальной обстановке уже под конец дня решили провести импровизированные состязания по рыбной ловле на одном из прудов. Ландо поделился, что сам является большим любителем этого занятия.

Всего рыбалка длилась 20 минут. Через непродолжительный отрезок времени после того, как губернатор забросил поплавок, рыба начала клевать. Валерий Радаев успел ее подсечь и в итоге вытянул довольно крупного карася. Показав добычу своим коллегам, он выпустил ее обратно в пруд.

Такой результат совершенно не удивил главного общественника региона. Ландо признался, что уже рыбачил с Валерием Радаевым, когда тот еще был депутатом областной думы.

«У нас только губернатор поймал, но он большой специалист. Он знает все повадки рыбы. Он знает, какие снасти надо там вешать. Он в этом плане профессионал уже. Я как-то с ним был на рыбалке, он знает все рукава в Волге. Он знает нашу природу как никто другой. Поэтому, естественно, он без рыбы никогда не останется. Настоящие рыбаки не признают сети, они как-то именно с удочкой. В этом плане равных ему мало, кто есть. Я знаю это не понаслышке. Мы ездили на рыбалку, когда в думе еще были. Это абсолютно не удивительно», - поделился он.

При этом собеседник подчеркнул, что «губернатор с природой на «ты». Александр Ландо также очень лестно отозвался о самом селе Лох в качестве туробъекта, но заметил, что там необходимо продолжить работу по созданию инфраструктуры для гостей. Общественник посоветовал саратовцам по возможности отправиться на рыбалку в это место.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, рыбалка, александр ландо

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх