18 апреля 16:15 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель саратовского музея Гагарина согласилась, что Юрий Лоза «мерзавец»

Вчера, выступая на телеканале «Звезда», артист заявил, что Юрий Гагарин, как и группа «Битлз», всего лишь оказался в нужное время и нужном месте

18:48, 3 июня 2016

Заведующая Народным музеем Юрия Гагарина Нина Буйкевич согласилась с оценкой космонавта Алексея Леонова, назвавшего певца Юрия Лозу «мерзавцем».

Вчера, выступая на телеканале «Звезда», артист заявил, что Юрий Гагарин, как и группа «Битлз», всего лишь оказался в нужное время и нужном месте.

«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал», - сказал Лоза.

Леонов возмущенно назвал его мерзавцем.

«Я полностью согласна с космонавтом Алексеем Архиповичем Леоновым, который очень четко выразился по поводу этого певца, назвав его «мерзавцем», - сообщила директор саратовского музея. - Тот, кто так говорит о герое великой страны и всего мира, не достоин уважения. Гагарин совершил подвиг – первый, рискуя жизнью, шагнул в неизвестность, открыл человечеству дорогу в космос, а не «просто лежал». Юрий Алексеевич выполнял очень ответственную работу – держал связь с центром управления полетом, принимал сложные решения. Он первым увидел нашу планету из космоса, поэтому было очень важно, как он опишет свои впечатления.

По мнению Нины Буйкевич, Лоза, вероятно, «не знает историю своей страны.

«В первый отряд космонавтов было отобрано свыше 3000 человек, которые были информированы о том, что из семи стартовавших ракет только три благополучно вернулись на Землю. Юрий Алексеевич знал, на что идет, знал, что может случиться, и, конечно же, знал, что первый в истории нашей планеты полет человека к звездам может стоить ему жизни», - отметила она в комментарии.

Добавим, что позднее Юрий Лоза заявил, что его недопоняли – он не отрицал подвига Гагарина, а лишь констатировал тот факт, что космонавт находился во время полета в лежачем положении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий лоза, гагарин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх