29 марта 03:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Партнер Валерия Радаева по игре в хоккей покинул свой пост

Герман Скоропупов причиной ухода назвал утрату контакта с руководством Федерации хоккея России

18:34, 3 июня 2016

Герман Скоропупов, сыгравший в хоккей в обновленном ЛДС «Кристалл» в одной команде с Валерием Радаевым, покинул пост управляющего директора Высшей хоккейной лиги.

Скоропупов возглавлял ВХЛ с момента основания в 2009 году. Причиной ухода он назвал утрату контакта с руководством Федерации хоккея России, которая теперь будет проводить турнир в подэлитном дивизионе:

«На протяжении шести сезонов мы всегда осознавали свое место в системе российского хоккея и трудились на благо его развития в регионах, ставя интересы наших клубов превыше всего. За свою работу мы неоднократно получали положительные отзывы от руководства ФХР. Не так давно были приняты решения по реформированию Чемпионата Высшей хоккейной лиги. Все попытки повлиять на ситуацию со стороны руководства Лиги и клубов ВХЛ оказались тщетны. И когда ты не в силах остановить запущенный маховик, остается единственный выход – уйти. Не все, что хотелось сделать, получилось. Безусловно, были недочеты. Но сейчас не хочется совершить главную ошибку – остаться, когда правильнее будет уйти. Ведь в жизни крайне важно делать то, во что веришь».

Скоропупов в бытность управляющим директором активно участвовал в жизни саратовского хоккея. Он лично проверил обновленную ледовую часть ЛДС «Кристалл», сыграв за команду областного правительства в одной тройке с губернатором Валерием Радаевым, помог «Кристаллу» после годичного перерыва вернуться в Лигу. Лучшему снайперу в истории «Кристалла» Сергею Жебровскому он вручал именную майку, обозначившую вклад нападающего в саратовский хоккей.

После ухода Скоропупова и его команды в регламенте ВХЛ (в которой в сезоне-2016/17 собирается играть «Кристалл») ожидаются большие перемены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Герман Скоропупов, высшая хоккейная лига

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх